劳动关系 当前位置:首页 > 专题专栏 > 12333专栏 > 热点问题 > 劳动关系
我进单位工作已快一年了,单位只与我签订了劳动合同,但未给我参保。我现在准备与单位解除劳动合同,请问需要提前30天通知单位吗?
[发布日期: 2017-05-18 04:33] [字号:]
您好!根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十八条第(三)项的规定,由于用人单位没有依法为员工缴纳社会保险费的,劳动者可以与用人单位解除劳动关系。单位违法劳动者提出解除合同的,无须提前30日通知用人单位。
[ 返回顶部 ] [ 收藏本页 ] [ 打印本页 ] [关闭窗口]
分享到