劳动工资 当前位置:首页 > 专题专栏 > 12333专栏 > 热点问题 > 劳动工资
由于办公室需要重新装修,故单位安排员工休息,近期暂停办公。请问停工这段期间的工资该如何支付呢?
[发布日期: 2017-05-18 04:39] [字号:]
您好!根据《厦门市企业工资支付条例》第二十四条:非因劳动者原因造成用人单位停工、停产未超过一个工资支付周期的,用人单位应当按照劳动者本人正常劳动的工资标准支付工资。超过一个工资支付周期,用人单位安排劳动者工作的,按照双方新约定的工资标准支付工资;未安排劳动者工作的,按照不低于本市当年度最低工资标准支付停工津贴。
[ 返回顶部 ] [ 收藏本页 ] [ 打印本页 ] [关闭窗口]
分享到