留学人员 当前位置:首页 > 专题专栏 > 12333专栏 > 热点问题 > 留学人员
高层次留学人员生活津贴是由个人申请还是单位申请?发放标准是多少?
[发布日期: 2017-05-22 04:26] [字号:]

  Q:高层次留学人员生活津贴是由个人申请还是单位申请?发放标准是多少? 

  A: 高层次留学人员生活津贴由用人单位申请。用人单位注册登陆“厦门留学人才网” (www.xmlx.gov.cn)网上办事大厅,如实在线填写《厦门市高层次留学人员生活津贴申请表》、《在职在岗证明暨名单汇总表》后网上提交。 

  生活津贴的发放标准为每人每月两千元,发放期限最长为五年。

[ 返回顶部 ] [ 收藏本页 ] [ 打印本页 ] [关闭窗口]
分享到