疫情期间职工包车、包机返厦问答 当前位置:首页 > 专题专栏 > 12333专栏 > 热点问题 > 疫情防控相关热点问题 > 疫情期间职工包车、包机返厦问答
企业自行包车组织职工返厦是否有补助?
[发布日期: 2020-03-02 11:38] [字号:]

  答:鼓励基层企业组织开展包车运送职工返厦活动。企业自行包车运送职工返厦的,由所在区总工会、自贸区工会,或产业工(联)会补助70%的费用。具体按《厦门市总工会关于鼓励企业自行包车运送职工返厦的通知》(厦工〔2020〕5号)执行。

[ 返回顶部 ] [ 收藏本页 ] [ 打印本页 ] [关闭窗口]
分享到